''Bérénice'' de Racine

 

9 octobre 2018 : Maison de l'Université, Mont-Saint-Aignan (76)
6 décembre 2018 : Programmation du Département du Calvados, Salle d'Aunay sur Odon (14)

8 décembre 2018 : Programmation du Département du Calvados, Salle de Vieux (14)

10 janvier 2019 : Programmation du Département de l'Orne, Salle de Passais Village (61)

26 février 2019 à 14h et 20h30 : Théâtre l'Archipel, Granville (50)

7 mars 2019 à 20h : Centre André Malraux, Hazebrouck (59)

11 mars 2019 à 14h et 20h : Théâtre du Château, Eu (76)

12 mars 2019 à 14h et 20h : Théâtre du Château, Eu (76)

25 avril 2019 à 20h30 : L'Athanor, Guérande (44)

26 avril 2019 à 20h30 : L'Athanor, Guérande (44)

22 mai 2019 : Scène Conventionnée La Barcarolle, Théâtre de Saint-Omer (62)

23 mai 2019 : Scène Conventionnée La Barcarolle, Théâtre de Saint-Omer (62)

24 mai 2019 : Scène Conventionnée La Barcarolle, Théâtre de Saint-Omer (62)

11 juin 2019 : Théâtre de Bernay (27)

 

 

"Macbeth - Fatum" d'après Shakespeare

 

14 décembre 2018 : Juliobona, Lillebonne (76) 

28 février 2019 : Théâtre des Miroirs, La Glacerie - Cherbourg (50)

5 avril 2019 : Saison culturelle du Pays de Loiron - Théâtre Les 3 Chênes, Loiron-Ruillé (53)

mai 2019 : Château d'Hardelot, Condette (62)

10 mai 2019 : Château d'Hardelot, Condette (62)

 

 

Banquet Elisabéthain

 

13 décembre 2018 : Juliobona, Lillebonne (76) 

4 avril 2019 : Saison culturelle du Pays de Loiron - Salle Hervieu, Olivet (53)

12 mai 2019 : Château d'Hardelot, Condette (62)

 

 

"Mon Royaume pour un cheval - Romeo and Juliet" d'après Shakespeare

 

novembre 2018 : Centre culturel de Leuze, Belgique

novembre 2018 : Centre culturel de Leuze, Belgique

8 novembre 2018 : Centre culturel de Leuze, Belgique

19 novembre 2018 : Collège La Hêtraie, La Feuillie (76)

29 novembre 2018 : Collège Charcot, Oissel (76)

10 décembre 2018 : Juliobona, Lillebonne (76)

11 décembre 2018 : Juliobona, Lillebonne (76)

14 janvier 2019 : Collège de Gruchet (76)

17 janvier 2019 : Collège de Forges-les-Eaux (76)

21 janvier 2019 : Collège Le Cèdre, Canteleu (76) 

24 janvier 2019 : Maison Familiale et Rurale, Routot (27)

25 janvier 2019 : Collège Jean-Jacques Rousseau, Darnétal (76)

31 janvier 2019 : Collège Jean Zay, Le Houlme (76)

1er mars 2019 : Théâtre en Seine, Duclair (76)

19 mars 2019 : Quai des Arts, Pornichet (44)

20 mars 2019 : Quai des Arts, Pornichet (44)

22 mars 2019 : Collège de Saint Mars La Jaille (44)

25 mars 2019 : Collège et lycée Saint joseph, Concarneau (29)

28 mars 2019 : Collège Sainte Marie, Rouen (76)

7 mai 2019 : Salle des fêtes d'Airaines, Communauté de communes Somme Sud-Ouest (80) 

11 mai 2019 : Château d'Hardelot, Condette (62)

14 mai 2019 : Château d'Hardelot, Condette (62)

27 mai 2019 : Collège Francis Yard, Buchy (76)

28 mai 2019 : Collège Francis Yard, Buchy (76)

15 juin 2019 : Théâtre en Festival, Saint Valery sur Somme (80) 

 

 

"L'Imaginaire forcé" d'après Molière

 

25 mars : Collège La Hêtraie, La Feuillie (76)

1er avril 2019 : Collège Charcot, Oissel (76)

2, 6 ou 9 mai 2019 : Collège Jean de La Fontaine, Bourgtheroulde (27)

13 mai 2019 : Collège Gounod, Canteleu (76)

20 mai 2019 : Collège L'Oiseau Blanc, Criquetot l'Esneval (76)

23 mai 2019 : Collège Zola, Sotteville-lès-Rouen (76)

24 mai 2019 : Collège Zola, Sotteville-lès-Rouen (76)