Bérénice de Racine

vendredi 24 janvier 2020 à 20h : Théâtre en Seine, Duclair (76)

jeudi 13 février 2020 à 20h30 : Théâtre Les 3 Chênes, Loiron (53)

vendredi 14 février 2020 : Ville de Conches-en-Ouche (27)

mercredi 4 mars 2020 : Festival Région en Scène, Pont-Audemer (27) 

 

 

Banquet Elisabéthain d'après Shakespeare

samedi 12 octobre 2019 à 19h30 : Théâtre Municipal de Fontblanche, Vitrolles (13)

mercredi 16 octobre 2019 à 19h : Centre équestre Le Deven - Scènes et Cinés, Istres (13)

vendredi 18 octobre 2019 à 20h : Centre équestre Le Deven - Scènes et Cinés, Istres (13)

mardi 12 novembre 2019 à 19h : Château de Careil - L'Athanor, Guérande (44)

jeudi 14 mai 2020 : Espace Culturel François Mitterrand, Canteleu (76)

vendredi 15 mai 2020 à 20h : Centre Culturel Marx Dormoy, Grand-Quevilly (76) co-accueil Théâtre Charles Dullin et Le Sillon

samedi 16 mai 2020 à 20h :  Centre Culturel Marx Dormoy, Grand-Quevilly (76) co-accueil Théâtre Charles Dullin et Le Sillon

 

 

Mon Royaume pour un cheval - Romeo and Juliet d'après Shakespeare

jeudi 3 octobre 2019 à 10h : Scène 55, Mougins (06)

vendredi 4 octobre 2019 à 10h : Scène 55, Mougins (06)

samedi 5 octobre 2019 : Festival du livre de Mouans-Sartoux avec la Scène 55, Mougins (06)

lundi 7 octobre 2019 à 10h et 14h : Collège de Mouans-Sartoux avec la Scène 55, Mougins (06)

jeudi 10 octobre 2019 à 14h30 et 20h30 : Théâtre Municipal de Fontblanche, Vitrolles (13)

vendredi 11 octobre 2019 à 10h et 14h30 : Lycée Pierre Mendès France, Vitrolles (13)

lundi 14 octobre 2019 à 14h30 : Théâtre de l'Olivier - Scènes et Cinés, Istres (13)

mardi 15 octobre 2019 à 14h30 et 20h30 : Théâtre de l'Olivier - Scènes et Cinés, Istres (13)

jeudi 7 novembre 2019 à 20h30 : La Méridienne, Scène conventionnée de Lunéville (54)

vendredi 8 novembre 2019 à 20h30 : La Méridienne, Scène conventionnée de Lunéville (54)

lundi 18 novembre 2019 : Espace Culturel Robert Hossein, Merville (59)

mardi 19 novembre 2019 : Espace Culturel Robert Hossein, Merville (59)

mercredi 20 novembre 2019 : Espace Culturel Robert Hossein, Merville (59)

mardi 17 décembre 2019 à 20h30 : La Ferme de Bel Ebat, Guyancourt (78)

mercredi 18 décembre 2019 à 20h30 : La Ferme de Bel Ebat, Guyancourt (78)

mardi 7 janvier 2020 à 20h : Le Jardin de Verre, Cholet (49)

mercredi 8 janvier 2020 à 10h et 20h : Le Jardin de Verre, Cholet (49)

jeudi 9 janvier 2020 à 10h et 14h30 : Le Jardin de Verre, Cholet (49)

vendredi 10 janvier 2020 à 10h : Le Jardin de Verre, Cholet (49)

jeudi 23 janvier 2020 à 10h et 14h30 : L'Escapade, Hénin-Beaumont (62)

vendredi 24 janvier 2020 à 20h : L'Escapade, Hénin-Beaumont (62)

jeudi 30 janvier 2020 : Salle de l'Oudon d'Athée - Saison culturelle du Pays de Craon (53)

vendredi 31 janvier 2020 : Salle de l'Oudon d'Athée - Saison culturelle du Pays de Craon (53)

jeudi 5 mars 2020 : Pré-en-Pail (53)

mardi 7 avril 2020 : Le Sillon, Petit-Couronne (76)

mercredi 8 avril 2020 : Le Kiosque, Mayenne (53)

jeudi 9 avril 2020 : Le Kiosque, Mayenne (53)

vendredi 10 avril 2020 : Le Kiosque, Mayenne (53)

du 15 au 27 avril 2020 : festival Komidi à La Réunion (97)

 

 

Macbeth - Fatum d'après Shakespeare

mardi 19 mai 2020 à 14h et 20h : Théâtre Charles Dullin, Grand-Quevilly (76) en co-accueil avec L'Etincelle de Rouen dans le cadre du festival Curieux Printemps

 

 

Shak'Songs - Concert

samedi 30 mai 2020 : L'Etincelle, Rouen (76) dans le cadre du festival Curieux Printemps